Школа звонарей

При нашем храме функционирует школа звонарей. Она была основана в 2019 году по благословению священноначалия: епископа Бийского и Белокурихинского Серафима и настоятеля храма протоиерея Валерия Замятина.
Первое занятие в группе состоялось ещё до пандемии, 2 февраля 2020 года. Был заявлен 6-месячный срок обучения, но карантин внёс свои коррективы: долгое время занятия не проводились и были восстановлены лишь после стабилизации эпидемиологической обстановки в стране.
В начале ноября состоялся экзамен, который успешно сдали 6 выпускников. На экзамене чётко соблюдались все противоэпидемические меры: сдающие и принимающие были в медицинских масках и перчатках.
На сегодняшний день новоиспечённые звонари несут послушание как в нашем храме, так и в других храмах Бийской епархии.